Второе высшее образование в России за счет средств бюджета, если первое получено в Белоруссии

Добрый день! Хотелось бы внести ясность в следующую ситуацию. Я являюсь гражданином Российской Федерации. Но с 2002 года я постоянно проживаю на территории Беларуси, где я окончил школу и получил аттестат об общем среднем образовании. В Беларуси мной также было получено и первое высшее образование за счет своих собственных средств (контракт). Скажите, имею ли я право получить высшее образование в России (второе высшее по счету для меня, но первое для России) за счет средств бюджета (на бесплатной основе)? Благодарю за ответ!

, Сергей, г. Москва
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете, пробуйте поступить на бюджет