Какова ответственность за управление авто после лишения в/у?

Здравствуй. Допустим лишили прав за нетрезвое вождение.и потом я езжу на машине и ловят меня трезвым.что будет?

, максим, г. Уфа
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемый Максим! Согласно ч.2 ст. 12.7 КоАП, Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, наказывается штрафом 30000 рублей либо административным арестом на срок до пятнадцати суток, либо обязательными работами на срок от ста до двухсот часов +Задержание транспортного средства, помещение на спецстоянку.