8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто понесет расходы по независимой экспертизе?

попала в дтп, я не виновата,виновник полностью согласен со своей виной,эксперт независимой экспертизы предлагает перед подачей документов в в страховую сделать независимую оценку ущерба за деньги, мотивируя тем,что страховая компания насчитает минимальную сумму ущерба,а если я отдам документы с независимой экспертизой, то будет максимальная сумма ущерба, плюс все расходы на их экспертизу возложатся на страх компанию, заметьте без суда, так ли это?

, светлана, г. Тюмень
Александр Артемов
Александр Артемов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Добрый день! Рекомендовал бы Вам проделать всё это если и когла страховая уже насчитает вам мало. Просить доплаты и возмещения расходов по независимой оценке затем в претензионном порядке, если откажут — в судебном. А на данном этапе ничто не обеспечит вам такого сценария, какой описал эксперт, хотя все зависит от политики страховой компании. Многие склонные платить по вашему расчету до суда, т.к. суд уже будет применять к ним штрафные санкции — взыщет больше.
0
0
0
0
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

Не стоит вам торопиться делать свою оценку. Дождитесь оценки страховой.

Сейчас можно изначально обратиться к независимым оценщикам, которые предварительно скажут (бесплатно) какая сумма ущерба.

Пусть страховая сделает все, что от нее зависит, в том числе выплаты. Потом обратитесь на устную консультацию к оценщикам (дефицита в них нет) и решите стоит ли заказывать оценку и судиться со страховой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть?
Здравствуйте, мне хотят двоюродные бабушки и родная бабушка подарить собственность ,после смерти двоюродной бабушки комната досталась по наследству. Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть ?
, вопрос №4092597, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, оформила рассрочку в мтс банке. Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист пишет ей "В оферте прописано, что стоимость 1 модуля - 50%, а стоимость остальных пропорционально высчитывается Соответственно, при возврате денежных средств после 2 модуля, ты возвращаешь 40% от стоимости курса и вычитаешь фактически понесенные расходы в виде комиссии с рассрочки и налога, который ты заплатила" . Даллее исполнитель просит все паспортные данные, чтобы юрист оформил договор об отказе. Все ли верно? Боюсь что обманут
, вопрос №4091963, Клиент, г. Липецк
Дата обновления страницы 08.01.2018