Покупка квартиры с прописанными жильцами

Здравствуйте. Мы купили квартиру, в которой прописаны собственник и его бабушка. в договоре указано, что собственник и его бабушка выпишутся в течении 60-ти дней. Этот договор не проходит регистрацию. Нам предлагают другой договор, в котором говорится, что собственник выписывается в течении 60-ти дней, а его бабушка сохраняет право пользования жилым помещением. Что нам делать???

, Юлия, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист

бабушка пожизненно сохраняет право ??

Расторгайте договор. Возвращайте деньги.

Юлия
Клиент, г. Волгоград

Бабушка лежачая, проживает в другом городе.

Мы не согласны на такой вариант.

И это вполне понятно ((.

Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино
Этот договор не проходит регистрацию. Нам предлагают другой договор
Юлия

Не понятно, почему договор не проходит регистрацию? А кто предлагает другой договор, Росреестр?

Юлия
Клиент, г. Волгоград

Да, Росреестр

А чем он объясняет отказ в регистрации?

собственник и его бабушка выпишутся в течении 60-ти дней
Юлия

Это вполне стандартная формулировка, которая обычно так и выглядит во всех договорах.Что их не устраивает?