Как грамотно написать объяснительную судебным приставам?

Здравствуйте,подскажите как правильно,или можно сказать грамотно написать объяснительную судебному приставу об не уплате алиментов в срок,т.к. нахожусь на данный момент без работы

, Алексей, г. Великий Новгород
Андрей Каленков
Юрист, г. Ульяновск

Отсутствие работы не является уважительной причиной для неуплаты алиментов. Лучше встать на биржу труда.

Лада Колковская
Юрист
подскажите как правильно, или можно сказать грамотно написать объяснительную судебному приставу об не уплате алиментов в срок, т.к. нахожусь на данный момент без работы
Алексей

Пишите заявление в произвольной форме, но имейте ввиду, что задолженность все равно будет начисляться