Судебная практика по регистрации ИП в 14 лет

Нужно найти судебную практику. Регистрация ип в 14 лет. Именно с этого возраста регистрация возможна.

, Юлия, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

А зачем судебная практика?

С 14 лет подросток самостоятельно несет полную материальную ответственность за все совершенные им сделки. Следовательно, с 14 лет он может зарегистрировать ИП.

НО! при наличии письменного согласия родителей, которое заверено нотариально.