8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли арест имущества, которое уже было продано компанией в пользу физ лица?

Здравствуйте. 29 июля 2015г. заключили договор купли-продажи со строительной организацией ООО "Б..." о покупке у них 2-х комнатной квартиры в таун-хаусе по адресу с.... Деньги за квартиру уплачены полностью. 15 сентября подали документы в Росреестр о регистрации права собственности, 29 сентября должны были получить документы, но 24 сентября позвонили из Росреестра и сообщили, что на наше имущество наложен арест. Выяснилось,что 15 сентября судебный пристав К... накладывает арест на имущество строительной организации и на нашу квартиру,как на имущество принадлежащее ООО "Б..." . Законно ли всё это?

Показать полностью
, Владимир,
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Владимир, скорее всего придется Вам обращаться в суд, с требованием об исключении из описи. Это безусловно нелегкое дело, но если все именно так как Вы указали в вопросе — шансы вполне имеются.

Что касается законности — единственным источником сведений для пристава является ЕГРН. А в нем Вас еще нет. Более того, если смотреть на ГК РФ, можно увидеть, что право собственности переходит с момента государственной регистрации, что также не в Вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос-Может ли быть сын которому 21год
Здравствуйте. Меня. Интересует. Вопрос---Может ли быть сын которому 21год. Свидетелем. У родной мамы!!! Имеет ли. Право?
, вопрос №4096903, Анжелика, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Дата обновления страницы 08.01.2018