Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара в магазин

могу ли я сдать планшет в магазин если он меня не устроил технически не открывает и не регистрирует на google play маркете

11 Июня 2013, 09:02, вопрос №99190 сергей, г. Заринск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бубнова Ирина

    Планшет, является технически сложным товаром, поэтому вренуть его Вы можете только в случаях поименованных в ст. 18 ЗОПП, а именно: в случае обнаружения недостатков(неисправности) в течение 15 дней с момента покупки, а по истечении этого сока только при существенных недостатках, не позволяющих пользоваться планшетом

    11 Июня 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Сергей!

    В Вашем случае это будет сделать не просто. Если Вы докажете, что продавец не предоставил покупателю полной и достоверной информации о товаре, в том числе  доведенную заданным способом, по отдельным видам товаров, то продавец будет нести ответственность согласно п. 1 — 4 ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Так, согласно Закона:

    п. 1. ст. 10 Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

    п. 2. ст. 12 Продавец  (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой
    информации.

    11 Июня 2013, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats