Чем мне грозит неуплата транспортного налога?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Чем грозит неуплата транспортного налога, если налоговое уведомление не было прислано ни разу с момента покупки автомобиля?
, Алена, г. Нижний Новгород
Добрый день Алена. От административной до уголовной ответственности. (ст. 199 УК РФ)
Уплата пошлины производится до 1 октября каждого года. Основанием для уплаты служит налоговое извещение, которое присылает орган ФНС заказным письмом за 30 дней до того, как наступит срок платежа (ст.52 НК РФ).
А если налоговое извещение не было прислано?
Статья 57. Сроки уплаты налогов и сборов