Как я могу уменьшить взыскиваемую сумму долга?

Жена бывшая подала на алименты

Я уже 3 мес как безработный есть ребенок 2,4года и жена в декретном отпуске.

Вопрос что мне грозит, какую сумму могут мне вменять и как ее уменьшать тк выплачивать не имею возможности!

Раньше пока работал платил и без судов всяких

, Сергей, г. Воронеж
Сергей Волчков
Юрист, г. Электросталь

В случае неуплаты аллиментов и отсутствия у судебного пристава-исполнителя сведений о работе, последний производит расчет исходя из среднего размера заработной платы по стране. В случае неоплаты аллиментов более полугода, неплательщик может быть привлечен к уголовной ответственности.

Сергей
Клиент, г. Воронеж

А откуда брать деньги на оплату я же безработный???

сам живу одалживая денег у друзей и родственников

Во избежание негативных последствий: Встаньте на учет в службу занятости. Вам выпишут пособие. Со справкой посетите судебного пристава-исполнителя (но этого уже после того как будет возбуждено производство о взыскании алиментов).