8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие доли будет делиться квартира?

Мы с мужем развелись, есть общий ребенок 6 лет. У него второй брак там тоже есть ребенок 3 года. Мы прописаны у родителей с ребенком. Имеет ли право мой ребенок на наследственность квартиры, где они сейчас проживают? Там прописаны муж бывший, жена его, ребенок его и у жены его второй от первого брака тоже ребенок! Муж умер, месяц назад. На какие доли будет делится эта квартира? Какие нам нужно предоставить документы и куда?

19 июня 2012, 17:29, Наталья Исхакова, г. Казань
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Право на наследство имеет супруга, дети и родители Вашего бывшего мужа. Вы права на наследство не имеете. Вам необходимо с ребенком прийти к нотариусу по месту смерит мужа и написать заявление о выдаче свидетельства на право наследства

19 июня 2012, 17:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
В случае смерти мамы между кем и в каких долях будет делиться имущество?
Здравствуйте. У меня к вам вопрос. В случае смерти мамы между кем и в каких долях будет делиться имущество? С отцом они развелись в прошлом году. В браке были куплены 2 квартиры и машина (которую отец уже продал). При разводе не было официального раздела имущества. Договорились, что одна квартира наша, на неё он претендовать не будет, другая квартира - его (за вторую квартиру он на данный момент выплачивает ипотеку самостоятельно). Но по документам мы с мамой в этой квартире только прописаны. Ещё у мамы есть доля в бабушкином доме (1/4). Завещания составлено не было. между кем и в каких долях будет делиться имущество?
08 декабря 2020, 14:18, вопрос №2931197, Алёна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Раздел имущества
"В каких долях будет делиться имущество?"
Такая ситуация: у супругов состоящих в законном браке есть двое несовершеннолетних детей. Супруга никогда не работала. Супруг на заработанные деньги во время брака купил и оформил квартиру на себя. Другого имущества у семьи нет. Супруг написал завещание и все свое имущество завещал одному ребенку. В случае его смерти кому и в каких долях будет принадлежать квартира?
01 июня 2020, 15:48, вопрос №2789342, Назим, г. Тольятти
1 ответ
Наследство
В каких долях будет делиться наследство между сыновьями?
Здравствуйте. Ситуация такая. Умер дедушка. В семье у них 5 сыновей. Бабушка умерла уже давно. Вопросы следующие: 1. В каких долях будет делиться наследство между сыновьями? (категории равны. несовершеннолетних нет, недееспособных тоже) 2. Сможет ли один из братьев без ведома других заполучить все наследство единолично? 3. Сколько есть времени для получения наследства с момента смерти и что нужно сделать для этого? 4. Как происходит отказ от наследства и нужно ли оплачивать какие-либо госпошлины и прочее при отказе?
19 января 2020, 19:39, вопрос №2652412, Илья, г. Пенза
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В каких долях будет делиться автомобиль между женой, сестрой и братом умершего отца
Здравствуйте. В каких долях будет делиться автомобиль между женой, сестрой и братом умершего отца. Жена находилась в законном браке. Машина приобретена в браке. В равных долях, согласно первой очередности или половина жене, а оставшаяся часть между троими?
01 декабря 2019, 21:04, вопрос №2606541, Юлия, г. Москва
6 ответов
Наследство
В каких долях будет делиться все имущество, если у умершего остались дети от первого брака?
Умер муж. От первого брака у него двое взрослых детей и бывшая супруга инвалид, которой он выплачивал алименты. В браке мы прожили 9 лет. Осталась квартира, которая была приобретена до брака со мной (мебель и техника приобретены в брак), машина в браке(зарегестрирована на меня) и денежный вклад в банке на имя мужа,который он открыл ещё до брака со мной. В каких долях будет делиться все имущество?
26 мая 2019, 11:05, вопрос №2371376, Марина, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.06.2012