Считаюсь ли я банкротом по кредитной задолженности?

Здравствуйте! я хотел бы узнать! в 2012 году я брала кредиты в банке "русский стандарт" как индивидуальный предприниматель. Там у меня несколько кредитов: Первый кредит на сумму 100000 руб. Второй кредит на сумму 200000 руб. Третий кредит на сумму 400000 руб. Четвёртый на сумму 150000 руб. По требованию банка, второй дополнительный документ, при предоставлении кредита. Я предоставляла документ на право собственности - квартиру. А с 2013 года я не смогла оплачивать кредит. Не стала работать как индивидуальный предприниматель. И еще помимо этих кредитов я брала кредит в банке Хоум Кредит на сумму 200000 руб. и брала в банке Восточный экспресс банк на сумму 200000 руб. Эти все кредиты брала тогда, когда являлась индивидуальным предпринимателем. И все кредиты я перестала платить с 2013 года. А в 2015 году в апреле. Я официально закрыла ИП. И с 2014 года я официально работаю продавцом в магазине и получаю зарплату 7500 руб. В связи с новым законом который вступает в силу с 1 октября 2015 года. Буду ли я являтся банкротом во всех этих банках??? Если нет, то как мне поступить чтобы я смогла как то их погашать? Ведь т.к. я долгое время не оплачивала кредиты, у меня выросли очень большие проценты. А сейчас с процентами долг вырос в 2-3 раза.

, елена, г. Чайковский
Александр Конышев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Решение о банкротстве принимает суд. Это длительная процедура. По параметрам Вы подходите для объявления себя банкротом.