8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд не удовлетворить иск по алиментам?

Здравствуйте, я подала на алименты в браке на двоих детей.муж помимо этого платит алименты ребенку от первого брака.в итоге у мужа получается 1/3 на моих детей и 1/2 ребенку от предыдущего брака. Он подал иск на уменьшение алиментов т.к. размер превышает половину зп. Скоро суд, сыграет ли отрицательно на решение судьи то, что мы проживаем совместно?и может ли судья не удовлетворить иск и на основании чего?ведь по закону дети должны получать равные доли ?

, елена, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Скоро суд, сыграет ли отрицательно на решение судьи то, что мы проживаем совместно?
елена

Да это может сыграть не в вашу пользу.

и может ли судья не удовлетворить иск и на основании чего? ведь по закону дети должны получать равные доли?
елена

Судья может отступить от равенства долей на детей. Например, потому что материальное положение вашей семьи значительно лучше той семьи в которой живет ребенок, который воспитывается без отца. Если мать первого ребенка, например, докажет, что у нее еще масса расходов, которые не покрывают алиментя

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Екатеринбург

Я при подаче алиментов ссылалась что мы не проживаем вместе. Я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.я думала что суд не расматривает доход другого родителя, ведь идет рассмотрение денежных средств детей и доход отца. ведь по сути если она не работает или получает маленькую зп это не значит что муж должен содержать и ее, тем более ребенок здоровы и ему уже 4 года..а как же закон по которому больше половины зп не могут взымать на содержание детей?

елена
елена
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ваш ответ

Похожие вопросы
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство?
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство? В уголовном деле? Например доказательств нет Кроме одного полиграфа.
, вопрос №4095200, Алекс Дмитров, г. Москва
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2018