Может ли суд не удовлетворить иск по алиментам?

Здравствуйте, я подала на алименты в браке на двоих детей.муж помимо этого платит алименты ребенку от первого брака.в итоге у мужа получается 1/3 на моих детей и 1/2 ребенку от предыдущего брака. Он подал иск на уменьшение алиментов т.к. размер превышает половину зп. Скоро суд, сыграет ли отрицательно на решение судьи то, что мы проживаем совместно?и может ли судья не удовлетворить иск и на основании чего?ведь по закону дети должны получать равные доли ?

, елена, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Скоро суд, сыграет ли отрицательно на решение судьи то, что мы проживаем совместно?
елена

Да это может сыграть не в вашу пользу.

и может ли судья не удовлетворить иск и на основании чего? ведь по закону дети должны получать равные доли?
елена

Судья может отступить от равенства долей на детей. Например, потому что материальное положение вашей семьи значительно лучше той семьи в которой живет ребенок, который воспитывается без отца. Если мать первого ребенка, например, докажет, что у нее еще масса расходов, которые не покрывают алиментя

елена
Клиент, г. Екатеринбург

Я при подаче алиментов ссылалась что мы не проживаем вместе. Я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.я думала что суд не расматривает доход другого родителя, ведь идет рассмотрение денежных средств детей и доход отца. ведь по сути если она не работает или получает маленькую зп это не значит что муж должен содержать и ее, тем более ребенок здоровы и ему уже 4 года..а как же закон по которому больше половины зп не могут взымать на содержание детей?

елена
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ваш ответ