Какого адвоката выбрать?

Здравствуйте!!

У меня дело об аварии, я попала в аварию со своими подругами, я виновата. У меня уголовное дело, т.к. у одной из подруг тяжкий вред здоровью. Но идет примирение сторон, т.к. они претензий не имеют. Следователь мне советует платного адвоката, якобы он лучше с этим справится. Не лучше ли взять бесплатного? Следователь ссылается на то, что бесплатный один будет заниматься этим делом, а бесплатный другой будет представлять дело на суде, совсем не имея понятия что происходит. Но исход то будет один, как у платного, так и у бесплатного.Что делать? Какого брать адвоката?

, Валерия Богданова, г. Волгоград
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, если идет примирение, то дело за малым, необходимо чтобы потерпевшая написал заявление, о том что претензий к вам не имеет, вред возмещен, поговорите с ней, предложите помощь. Думаю бесплатный адвокат будет не хуже, но решать вам!