Необходимо ли оплатить пени по долгу за ЖКХ?

У меня была за должность по коммунальным платежам. Я ее погасила по квитанции полностью. И подала документы на приватизацию, но ко мне пришли и сказали что я обязана оплатить пения, либо мне откажут в приватизации. Что мне делать, законно это?

, Жанна, г. Андреаполь
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Жанна.

Считаю, что незаконно. В Законе о приватизации жилых помещений указанных ограничений по задолженности нет. Попросите письменный отказ.

С уважением! Г.А. Кураев