Какой размер пени могут начислить за задержку оплаты в ПФ?

сегодня последний день оплат в пенсионный фонд для ип.если я задержу оплату на несколько дней сколько начислиться пенни за этот период примерно если мне платить 4600р

, наталья, с/с. Березовский

Добрый день! Если вы имеете ввиду фиксированные взносы за ИП, то последний день их уплаты — 31 декабря (п. 15, ст. 2 Федерального закона № 212-ФЗ от 24.07.2009 г.). Если вы взносы полностью не уплатите в 2015 году, то с 01.01.2016 г. будут начисляться пени.