Существуют ли варианты выплаты алиментов с документальным подтверждением факта?

Прошу дать консультацию:

Не работаю согласно трудовой книжке 7 месяцев, в начале сентября 15 г. гражданская жена (ребенок общий) подала на алименты. Судебные приставы не появлялись, суд состоялся без моего участия. Переехал в другой город и нашел работу. С какого момента суд вправе обязать меня выплачивать алименты и в каком объеме (за весь период сразу, частями и т. д. так как з/п не вся белая? как я могу подтвердить, что исполняю свои обязательства-от этого и не отказываюсь).

Существуют ли варианты выплаты алиментов с документальным подтверждением факта (задолженность и на будущее) без посещения почтового отделения.

В связи с вышеизложенным могут ли снимать денежные средства с банковской карты, оформленной на меня, без моего ведома&

Заранее благодарен,

Роман

, Роман, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Роман!

С какого момента суд вправе обязать меня выплачивать алименты и в каком объеме (за весь период сразу, частями и т. д. так как з/п не вся белая? как я могу подтвердить, что исполняю свои обязательства-от этого и не отказываюсь).
Роман

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Уточните алименты взысканы в процентном соотношении или в твердой денежной сумме?

Существуют ли варианты выплаты алиментов с документальным подтверждением факта (задолженность и на будущее) без посещения почтового отделения.
Роман

Вы можете переводить деньги на карту матери через банк или через онлайн банк. Также вы можете платить напрямую через приставов.

В связи с вышеизложенным могут ли снимать денежные средства с банковской карты, оформленной на меня, без моего ведома&
Роман

Если у вас есть задолженность по алиментам, то да. Если платите вовремя, то нет.

Желаю удачи!

Лада Колковская
Юрист
С какого момента суд вправе обязать меня выплачивать алименты и в каком объеме (за весь период сразу, частями и т. д. так как з/п не вся белая? как я могу подтвердить, что исполняю свои обязательства-от этого и не отказываюсь).
Роман

С момента подачи искового заявления матерью ребенка

Существуют ли варианты выплаты алиментов с документальным подтверждением факта (задолженность и на будущее) без посещения почтового отделения.
Роман

Можно открыть алиментный депозит у нотариуса и перечислять алименты туда.Или есть банкоматы в которых указывается назначение платежа

В связи с вышеизложенным могут ли снимать денежные средства с банковской карты, оформленной на меня, без моего ведома&
Роман

Если будет задолженность, то судебные приставы могут это сделать да.