Что делать при пропуске срока вступления в наследство?
добрый вечер отец во время не подал заявление на вступление в наследство но он там приписан и все документы на дом у него все остальные наследники подали заявы чем ему это грозит могут ли они без него что нибудь сделать???
, Анна, ж/д_ст. Украина
Владимир Красников
Пропуск срока вступления в наследство добрый вечер отец во время не подал заявление на вступление в наследство но он там приписан и все документы на дом у него все остальные наследники подали заявы чем ему это грозит могут ли они без него что нибудь сделать???
Анна
Добрый вечер!
Заявление о вступлении в наследство нужно подать в течении 6-ти месяцев со дня открытия наследства. если срок пропущен, но наследник зарегистрирован в данном доме, то нужно обратиться к нотариусу, если он откажет, тогда обращайтесь в суд за признанием факта принятия наследства (всё вышесказанное по законодательству РФ).