Возможно ли увеличение суммы по алиментам?

Здравствуйте! разошлись с мужем,сейчас выплачвает алименты в сумме2400,официально трудоустроен,можно ли взыскать больше сумму?? и каким образом??

, Алина, г. Самара

Уточните, у него улучшилось материальное положение?

Алина
Клиент, г. Самара

нет та же работа,тот же заработок! оффициально,как говорит 6 или 7 тысяч. общая зп 30тысяч

У Вас взыскана 1/4 от части доходов, размер долей алиментов не является строго определенным. Допускается как увеличение, так и уменьшение долей. Увеличить размер алиментов можно обращением в суд с иском. Основанием для этого может быть изменение материального и семейного положения сторон или наличие иных обстоятельств. (К пример, если доходы родителя не дают ребенку возможности обеспечить даже минимальные потребности)

В данном случае требуется индивидуальный подход к увеличению процента.Например, при очень низком заработке/доходе плательщика, ¼ часть которого недостаточна для обеспечения ребенку необходимых средств существования, суд имеет право повысить размер алиментов.

Наилучшим, по моему мнению, будет исковое заявление об изменении взыскания алиментов на твердую денежную сумму.