Можно ли без родителей написать заявление о краже в полицию несовершеннолетнему?
У меня украли золотую цепочку с подвеской. Сделали это мои знакомые, сорвали с шеи. Якобы "случайно" задели. Сразу же стала искать её, но не обнаружила. Уверена, что она осталась у знакомого в руке. По-хорошему сознаваться не хотят. Можно ли самостоятельно ( без родителей) написать заявление о краже в полицию, если я являюсь несовершеннолетней? Родителей расстраивать не хочу, т. к. сейчас непростая обстановка в семье.
, Елизавета, г. Москва