8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация детям погибших участников ВОВ

Здравствуйте!

Мой дед погиб в Венгрии во время Великой Отечественной Войны в 1944 году. Имеет ли право на какую-либо денежную компенсацию мой отец,1939 года рождения, уроженец г. Сталинграда. Если да, то куда необходимо обратиться и какие документы предоставить?

В данное время отец живёт в г.Волгограде.

Заранее благодарна,

С уважением,

Лора.

19 июня 2012, 15:25, Лора Дробышева, г. Москва
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной предусмотрены ст.21 ФЗ «О ветеранах». Других компенсационных выплат не предусмотрено.

22 июня 2012, 08:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Положено ли мне удостоверение члена семьи погибшего участника ВОВ, после смерти отца?
Мой отец ,танкист,погиб в годы ВОВ. На момент его гибели я был у него на ижвивении. Имеются справки за 1941 и 1943 год. Положено ли мне, пенсионеру по старости. Удостоверение члена семьи погибшего участника ВОВ ???
05 октября 2016, 11:41, вопрос №1397967, Феликс Сергеевич Тандилов, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Льготы и компенсации детям погибших участников ВОВ
Добрый день, моя мама, 1937 г.р. - дочь погибшего на фронте участника ВОВ. К сожалению, похоронку найти не может, как ей доказать этот факт? И какие-либо льготы, компенсации ей положены? Спасибо.
07 апреля 2015, 08:39, вопрос №793697, Роза, г. Салават
1 ответ
Гражданское право
Выплаты детям погибших в ВОВ
Здравствуйте! моя мама дочь погибшего участника ВОВ, куда обращаться за финансовой компенсацией за потерю отца? и какие документы для этого нужны. речь идет о каких то сберегательных книжках. Очень просила меня узнать. Мама 1939г.р., отец её погиб в 1944г.
05 августа 2013, 18:02, вопрос №159554, Лиана, г. Челябинск
2 ответа
Все
Участник ВОВ
Полагается ли компенсация детям погибших в ВОВ? , если да, то как и куда обратиться? Спасибо, заранее .
05 января 2013, 18:49, вопрос №35082, Ильнар Гарипов, г. Уфа
2 ответа
170 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Полагается ли компенсация детям погибших в ВОВ?
Добрый день. Моя хороший знакомый и сосед по дому до сих не слишком разобрался во всех тонкостях назначения этих компенсаций. Очень попросил меня где-нибудь об этом узнать. Пишу вам. Итак, значит его отец в 1945 году погиб на фронте, весной. Из документов я так поняла, что у него есть документ о том, что его отец состоял на службе в Управлении Министерства внутренни дел. Должность у него была инспектор ОСПБ УМ. Еще есть у него справка о том, что отец состоял в Высшей Оперативной Школе Особого назначения, на службе. Как я понимаю, это подтверждает, что он был военнослужащим, был в ранге младшего лейтенанта. Мой сосед где-то слышал, что положена компенсация детям за родителей, погибших в годы ВОВ. Объясните, что мне ему передать? Имеет ли он право на компенсацию и куда тогда ему обращаться?
23 мая 2012, 11:12, вопрос №7995, Галина, г. Пермь
4 ответа
Дата обновления страницы 21.06.2012