8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я платить алименты после 18 лет?

Вот что мне прислала бывшая. Серёжа, привет, предлагаю ещё раз рассмотреть вопрос об отказе от Лизы в Лешину пользу, учитывая, что она собирается учиться на очном отделении долго, зачем тебе алименты? Ребёнку 15.05.2016. Исполняется 18 лет. Обязан ли я после 18ти платить алименты?????

, Сергей, г. Сыктывкар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Исполняется 18 лет. Обязан ли я после 18ти платить алименты?????
Сергей

Если нет задолженности, то не должны.

0
0
0
0
редлагаю ещё раз рассмотреть вопрос об отказе от Лизы в Лешину пользу,
Сергей

звучит мягко говоря странно, если речь идет о 18 летнем человеке… как вы можете от нее отказаться " бывшая" вам не намекнула с ссылками на закон ?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Сыктывкар

Я, спросил ссылку где это написано, но она молчит и зачем ей отказ мой от ребёнка если я исправно отплатил все 18 лет.?

Андрей Богданов
Андрей Богданов
Адвокат, г. Сыктывкар

Алименты после 18 лет
Законом на родителей возложена обязанность по содержанию своих детей, которые уже достигли совершеннолетнего возраста (после 18 лет) в случае, если эти дети признаны нетрудоспособными и нуждаются в помощи. Как показывает практика, установление нетрудоспособности возможно при наличии какой-либо болезни, присвоении группы инвалидности.

Алименты на содержание несовершеннолетних детей могут быть взысканы исключительно в судебном порядке.

Ваша бывшая супруга говорит вам глупости, которые не основаны на законе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Алименты
Сыну исполнилось 18 лет и ему учиться в техникуме ещё 2 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сыну исполнилось 18 лет и ему учиться в техникуме ещё 2 года. Как продлить алименты?
, вопрос №4089467, Анастасия, г. Ангарск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Дата обновления страницы 10.01.2018