Обязан ли я платить алименты после 18 лет?

Вот что мне прислала бывшая. Серёжа, привет, предлагаю ещё раз рассмотреть вопрос об отказе от Лизы в Лешину пользу, учитывая, что она собирается учиться на очном отделении долго, зачем тебе алименты? Ребёнку 15.05.2016. Исполняется 18 лет. Обязан ли я после 18ти платить алименты?????

, Сергей, г. Сыктывкар
Лада Колковская
Юрист
Исполняется 18 лет. Обязан ли я после 18ти платить алименты?????
Сергей

Если нет задолженности, то не должны.

редлагаю ещё раз рассмотреть вопрос об отказе от Лизы в Лешину пользу,
Сергей

звучит мягко говоря странно, если речь идет о 18 летнем человеке… как вы можете от нее отказаться " бывшая" вам не намекнула с ссылками на закон ?

Сергей
Клиент, г. Сыктывкар

Я, спросил ссылку где это написано, но она молчит и зачем ей отказ мой от ребёнка если я исправно отплатил все 18 лет.?

Андрей Богданов
Адвокат, г. Сыктывкар

Алименты после 18 лет
Законом на родителей возложена обязанность по содержанию своих детей, которые уже достигли совершеннолетнего возраста (после 18 лет) в случае, если эти дети признаны нетрудоспособными и нуждаются в помощи. Как показывает практика, установление нетрудоспособности возможно при наличии какой-либо болезни, присвоении группы инвалидности.

Алименты на содержание несовершеннолетних детей могут быть взысканы исключительно в судебном порядке.

Ваша бывшая супруга говорит вам глупости, которые не основаны на законе.