Как вступить в наследство на сберегательные книжки?

После смерти матери найдены сберегательные книжки ее умершего отца. В наследство никто не вступал, что делать?

, таиса, г. Краснодар
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

1). Узнать, существуют ли данные счета в настоящее время.

2). Через суд вступить в наследование.

Очерёдность можно и поменять. Подать иск и заявить ходатайство об истребовании из банка сведений по конкретным счетам.

В сберебанке могла быть сделана запись о наследниках при открытии счёта.