Считается ли земельный участок прошедшим приватизацию?

Считается ли земельный участок прошедшим приватизацию если в сельсовете в хозяйственных книгах земля закреплена за тем кто жил на этой земле и если в свое время ему выдали свидетельство на эту землю

, Александр, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

В вашем случае важно что указано, в данном свидетельстве, т.е. там может быть указано либо что земля передана в бессрочное пользование, то это значит что лицо которое получило данный земельный участок может им только пользоваться но не продавать, т.е. это еще не его собственность.

Если же в данном свидетельстве было указано что ему передан участок в собственность, то значит данный участок фактически является «приватизированным».