Как подать заявление для регистрации брака, если будущий супруг потерял свидетельство о разводе?

Хотим подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака .но вторая половинка потеряла свидетельство о разводе .печать в паспорте есть .что делать? как поступать?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Марина, нужно обратиться в тот ЗАГС, где разводилась половинка и получить дубликат.

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния
1. В случае утраты, порчи, в других
случаях отсутствия возможности использования свидетельства о
государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе
ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа
записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов
гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта
гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной
регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных
настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной
документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта
гражданского состояния.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/173972/1/#block_100#ixzz3n9DrjDSv