Что делать,если мужу угрожают приставами и алиментами?

Здравствуйте. У меня проблема, у моего мужа несколько лет назад была мимолетная связь с девушкой (1 раз) через пару недель она позвонила и сказала что беременна от него, она показала ему заключение врача и тест. Он сказал что не она не ребенок ему не нужны. Девушка ответила что ей тоже ребенок не нужен и что она будет делать аборт и просила у него денег на процедуру, он дал. Через пару месяцев снова звонок и она говорит что решила рожать, что он ребенка не увидит,что бы он даже не думал искать их,что она рожает для себя. И вот спустя 3 года она начала писать про алименты про судебных приставов и тест ДНК. У меня вопрос может ли она в принудительном судебном порядке заставить сделать тест ДНК и как нам быть?

, ольга, г. Наро-Фоминск
Лада Колковская
Юрист
У меня вопрос может ли она в принудительном судебном порядке заставить сделать тест ДНК и как нам быть?
ольга

Да может. Если тест ДНК подтвердит, что он отец ребенка, то он вынужден будет выплачивать на ребенка алименты до 18 лет и оплатить судебные расходы. Если тест будет отрицательный, то все судебные расходы будет оплачивать заявительница и алименты на ребенка, конечно же с вашего мужа никто взыскивать не будет.