8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить письменную претензию в налоговую?

Как правильно написать письменную претензию в налоговую, по поводу перерасчета транспортного налога, в связи с отчуждением данного авто более года назад.

, Дмитрий,
Владимир Верятинский
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Дмитрий, в налоговую надо писать не претензию, а заявление с требованием возврата или перерасчёта налога, с обязательным приложением справки с ГАИ о совершённой сделки по отчуждению автомобиля.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент,

После продажи авто, по договору купли-продажи, новый владелец не поставил на учёт, и как следствие мне пришел налог, что именно писать претензию или заявление?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я приобрела 28.02 куртку и она оказалась с дефектом, как правильно составить письменную претензию
Я приобрела 28.02 куртку и она оказалась с дефектом, как правильно составить письменную претензию.
, вопрос №3004769, Антонина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как правильно составить письменное подтверждение нахождения несовершеннолетнего ребенка с отцом?
Добрый день ! Как правильно составить письменное подтверждение нахождения несовершеннолетнего ребенка с отцом, с пробабушкой но не с матерью ?
, вопрос №2592859, Виктор Колонтаев, г. Астрахань
6 ответов
Гражданское право
Как правильно составить предсудебную претензию для УК?
Как правильно составить предсудебную претензию для УК, которая включает с ежемесячную оплату коммунальных услуг плату за видеонаблюдение, которого в нашем доме нет, единовременные взносы, хотя по договору ДДУ и по закону собственник никаких единовременных взносов платить не должен, пени, хотя все квитанции оплачиваются в срок и еще много лишних пунктов. Каждый месяц цена за ком. услуги в квитанции растет. Хотелось бы юридически правильно оформить претензию с требованием исключить лишние пункты и провести перерасчет услуг. Еще я хочу обратиться в прокуратуру, чтобы они провели поверку УК по этим вопросам (вопрос достоверного начисления платы). Если можно получить ответ здесь, а не по телефону или в письменном виде на электронную почту. Почту укажу при необходимости. Спасибо
, вопрос №2261276, Smirnova Valentina, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат товара в магазин, как правильно подать письменную претензию?
Возврат товара в магазин Здравствуйте , подскажите пожалуйста как правильно подать письменную претензию ?
, вопрос №1484670, Виктория, г. Краснодар
5 ответов
Защита прав потребителей
Как составить письменную претензию по поводу некачественной услуги?
Здравствуйте, у меня вот такая проблема! Мне оказали услугу по наращиванию волос, через месяц волосы выглядят как мочалка, ужасно лезут. Приехала в салон с устной Претензией, скажем так меня выслали, ссылаясь на то, что это все из за не правильного ухода. Денег возвращать не собираются и переделывать тоже. Чека квитанции и других бумаг изначально мне не предоставили за оказанные услуги. Хочу составить письменную претензию, так они не ИНН не ОГРН не каких либо данных мне не предоставляют, как вы поняли уголок потребителя у них отсутствует. Фамилию и какие либо реквизиты так же скрывают. Что мне делать и на какой закон опираться, дабы у них не было аргументов отнекиваться и скрывать публичную информацию
, вопрос №916708, Екатерина,
2 ответа