584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Какое решение вынесет суд при обращении по поводу завещания?

Захарова состояла с Сергеевым в гражданском браке 16 лет, проживая совместно с ним в своей квартире. Квартиру Сергеева сдавали в аренду. В период серьезной болезни за полгода до смерти он оформил завещание на свою квартиру на имя Захаровой, а через два месяца после оформления завещания на ее имя оформил и договор пожизненной ренты, который в соответствии с законодательством предусматривает: одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

1. Родственники Сергеева не согласны ни с завещанием, ни с договором ренты. Правы ли они?

2. Какое решение, вынесет суд в данной ситуации при обращении родственников Сергеева?

29 Сентября 2015, 13:10, вопрос №990535
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
206
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

1. Родственники Сергеева не согласны ни с завещанием, ни с договором ренты. Правы ли они?
Светлана

Что значит «не согласны»?! Кто их согласия спрашивает? И на чём их претензии основаны? Собственник имеет право распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему личному усмотрению, если он не лишён дееспособности и не способен был при составлении указанных Вами документов понимать значение осуществляемых им действий.

2. Какое решение, вынесет суд в данной ситуации при обращении родственников Сергеева?
Светлана

Чем они обосновывают свои претензии?

29 Сентября 2015, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут