484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Что делать,если лечащий врач отказывается давать направление на МСЭК для инвалидности?

Здравствуйте. Бабушке 79 лет после инсульта лежачая,себя не обслуживает,лекарства дорогие. Лечащий врач отказывается давать направление на МСЭК для инвалидности. Что делать

29 Сентября 2015, 13:07, вопрос №990522
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15030
ответов
8280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Необходимо получить справку об отказе в направлении на СМЭ в поликлинике и обратиться туда самостоятельно.

п.19. Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95

«О порядке и условиях признания лица инвалидом»

В случае если медицинская организация, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.

29 Сентября 2015, 13:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут