Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Имею ли право на наследство, если не сообщили о смерти

Здравствуйте. Полтора года назад у меня умерла бабушка, но об этом я узнал только сейчас. У бабушки было двое детей-сын (мой отец) и дочь. Из имущества у бабушки была квартира, которую после ее смерти продали и поделили сумму между собой дедушка и моя тетя (дочь бабушки). Отец умер раньше бабушки. Могу ли я через полтора года претендовать на долю отца, которая ему была положена по наследству?насколько знаю в права наследования вступают в течение полугода после смерти... Завещания со стороны бабушки составлено не было.

11 Июня 2013, 21:21, вопрос №99048 Александр, г. Минусинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Сходите к нотариусу, который оформлял дело. Объясните ситуацию. В связи с пропуском 6 месяцев  он должен выдать Вам отказ о внесении Вас в список наследников. С этим отказом идите в суд, восстанавливайте срок (причины должны бы уважительными, например, Ваше несовершеннолетие) и просите признать раздел наследственного имущества незаконным и раздела с учетом Ваших интересов.

    11 Июня 2013, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats