Законность записи входящих звонков на телефон гостиницы

Добрый день!Мы гостиница и закупает новую телефонную станцию и хотели на входящие звонки поставить текстовое сообщение" Добрый день В целях улучшения качества обслуживания телефонный разговор будет записан" Скажите не нарушаем ли мы в этом случае законодательство РФ

Заранее спасибо

, Светлана, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Мы гостиница и закупает новую телефонную станцию и хотели на входящие звонки поставить текстовое сообщение" Добрый день В целях улучшения качества обслуживания телефонный разговор будет записан" Скажите не нарушаем ли мы в этом случае законодательство РФ
Светлана

Нет не нарушаете, если клиент предупрежден о записи, то его право или отказаться продолжать разговор или продолжить его

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 2 ст. 23 Конституцией РФ каждый имеет право на личную тайну и тайну телефонных переговоров.

Служебные переговоры не относятся к личной тайне. Тем более идет предупреждение.