8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя при обвинении в соучастии в преступлении?

Здравствуйте.работаю гл.бухгалтером в дет.саду.Деньги за питание родители сдавали заведующей,а она приносила их кассиру.Кассир должна была их сдавать в банк,но сдавала их не полностью.Меня слезно просила пару раз понять что у нее проблемы и сдаст их на сл.месяц,я ее пожалела а потом побоялась признаться руководству,т.к. несу ответсвенность.Кассир потом сходила подала заявление в полицию что у нее украли деньги.А меня теперь объвиняют в сокрытие и соучастие.Что мне сделать чтобы себя немного обезопасить.помогите Пожалуйста.

, Ольга, г. Иваново
Лана Болотова
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. А документально-то что имеется по данным операциям?
То есть есть ПКО на 100 000 руб., а в банк сдали по РКО 90 000 руб. и эти документы вами подписаны как главбухом? И теперь в кассе недостача на 10 000?
А то из вашего рассказа совсем не понять как это фиксировалось.
С вами подписан договор о материальной ответственности? Если есть кассир в организации, то он и отвечает за денежные средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2018