Как избежать наложения ареста на детские пособия?

Здравствуйте, мне наложили арест на карту, куда перечисляют алименты и детское пособие, за долги по ЖКХ. Как мне вернуть эти деньги и избежать дальнейшего наложения ареста на детские, если оплатить долг я не имею возможности, так как малооимущая семья?

, Юлия, г. Пермь
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Юля, вам необходимо в соц службе взять справку о том, что пособие перечисляют именно на эту карту и у приставов взять такой-же документ. Написать заявление судебным приставам о снятии ареста с карты, получить у них постановление и лично отнести в банк. Снимите с постановления копию и заверьте её. Эта копия вам в будущем вам понадобиться.