220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Что делать,если супруга забрала детей и не дает с ними общаться?

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Пол года назад поругался с Женой,та забрала двух наших детей и уехали к родителям,куда именно не знаю адреса.Старшей девочке 7 лет,нужно было уже в школу,все документы на детей у меня,в школу соответственно она не пошла.и на сколько я знаю у её родителей нету ни каких удобств для нормального проживания детей,с женой я в браке и фамилии у детей мои.что можно сделать.подскажите пожалуйста.Очень скучаю по детям,не знаю адреса так как они живут далеко и всегда переезжают.Но на контакт с её семьёй выходить опасно

28 Сентября 2015, 21:48, вопрос №989959
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
7,7
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7761
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван!

Что конкретно в данном случае вы хотите, чтобы дети жили с вами или общаться с детьми? Вы вправе подать иск об определении места жительства детей с вами или о порядке общения с детьми.
Что касается не поступления ребенка в школу, вы можете подать заявление в органы опеки по месту нахождения детей о привлечении матери к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей ст.5.35 КоАП РФ, поскольку родители обязаны обеспечить получение ребенком основного общего образования.
Желаю удачи!

29 Сентября 2015, 16:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут