Как я могу вывести второго учредителя из ООО?

Здравствуйте! Я учредитель ООО (50%). хочу вывести второго учредителя, которого я "впустил" на 50% при его несогласии. Как это сделать?

, Евгений, г. Липецк
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Евгений, здравствуйте!

«впустил» на 50% при его несогласии
Евгений

Между «50 %» и «при его несогласии» должна быть запятая или нет? Смысл может быть разным. «Впустили» без согласия или хотите исключить без его согласия?

Если второе, то в соответствии со ст.10 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об обществах с ограниченной ответственностью», участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.

www.consultant.ru/popular/ooo/48_1.html#p174© КонсультантПлюс, 1992-2015

Необходимо найти причину.