240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Возможность подачи на алименты

Надежда, добрый день!

Моя дочь учится на 1 курсе института, ей исполнилось 18 лет, но я не работаю. Вправе ли я подать на алименты?

10 Июня 2013, 20:41, вопрос №98988
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Светлана
1461
ответ
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте Елена! вы вправе подать на алименты только в том случае, если ваша дочь имеет инвалидность. согласно ст.85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

10 Июня 2013, 21:05
q Отблагодарить
2 0
Адвокат - Кирилл
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В случае, если дочь трудоспособная обязанность по выплате алиментов на ее содержание прекращается по достижению ее 18 лет. Т.е в данном случае солидарен с коллегой-только в случае признания ее инвалидом можно будет подать на алименты

10 Июня 2013, 21:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут