Возможность подачи на алименты

Надежда, добрый день!

Моя дочь учится на 1 курсе института, ей исполнилось 18 лет, но я не работаю. Вправе ли я подать на алименты?

, Елена Дробышева, с. Темпы

здравствуйте Елена! вы вправе подать на алименты только в том случае, если ваша дочь имеет инвалидность. согласно ст.85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.