Можно ли оспорить расписку в данной ситуации?

Добрый день! У меня такой вопрос. 2 года назад расставались с партнером по бизнесу. По договоренности, он написал заявление о безвозмездной передаче доли в мою пользу, а за это я написал расписку в получении денег на два года. Фактической передачи денег не было. Через два года положение фирмы ухудшилось, отдавать нечего. Он подал иск в суд. Можно ли оспорить расписку? В расписке свидетели не фигурируют. Договор займа написан рукой кредитора, я только подписал. Процент за просрочку стоит 1% в день. Сумма по договору уже превысила в 4 раза первоначальную. На момент расставания у фирмы уже были долги и кредитные обязательства.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Так вы писали расписку или нет? или только договор займа подписали?

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Договор займа писал кредитор, а я только подписал. Я думал договор займа и расписка по сути одно и тоже. В деле фигурирует только договор займа и в нем прописаны все условия.

есть у вас договор? выложите его для ознакомления.