Что предпринять,если мне не дают видеться с ребенком?

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Ребенок проживает с отцом,так было определенно судом, но участие в жизни ребенка принимаю. Но мне не дают с ней видеться на моей территории, выводить гулять в детские центр. Как мне быть?

, Алёна,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алена!

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком. В иске Вы сами должны указать: желаемую периодичность встреч. продолжительность, по Вашему месту жительства или по месту жительства ребёнка и т.д.

Лада Колковская
Юрист
Но мне не дают с ней видеться на моей территории, выводить гулять в детские центр. Как мне быть
Алёна

Если вам не удается заключить с отцом ребенка досудебное соглашение ( может быть с помощью опеки), то нужно обращаться в суд с иском об установлении порядка общения вас и ребенка. Если ребенку больше 10 лет, суд уже будет учитывать и ее мнение