Как доказать оплату кредита по микрозайму?

Здравствуйте , я брала деньги в организации микрозайма в 2013 году, 5000рублей я их выплатила, чека на данный момент уже нет. Спустя 2,5 года мне приходит судебное решение о том, что я должна выплатить данной организации 90000 рублей сумма основного долга 5000рублей.

Платить эти деньги я не собираюсь, ну и как доказать что я платила, или как убрать эти штрафы пени и проценты которые набежали искусственно за это время. За все 2,5 года мне ни разу не позвонили и никак не уведомили меня о долге

, Татьяна, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Спустя 2,5 года мне приходит судебное решение о том, что я должна выплатить данной организации 90000 рублей сумма основного долга 5000рублей.
Татьяна

Это решение суда или судебный приказ? Приказ отменяется в течение 10 дней с момента получения путем подачи возражений на него. Решение суда нужно обжаловать, если срок пропущен, нужно восстанавливать.

Не платить по решению суда нельзя, иначе приставы вам начислят еще и исполнительский сбор, 7% от суммы долга.

Желаю удачи!