Потребуют ли от меня уплаты штрафа при продлении миграционной карты?

Здравствуйте, я казахстанец, учусь вот уже второй год в Екатеринбурге в негосударственном университете,у меня вопрос: моя миграционная карта заканчивается 30 сентября, если я завтра(29) пойду в УФМС и зарегистрируюсь то с меня не потребуют штраф? И если потребуют, то какие есть способы избежать штраф?( так как год назад один раз уже просрочил и пришлось платить 2тыс руб)

, Василий, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
моя миграционная карта заканчивается 30 сентября, если я завтра(29) пойду в УФМС и зарегистрируюсь то с меня не потребуют штраф?
Василий

нет, конечно, не потребуют. Ведь 29 это ДО 30 )) Идите и делайте все, что положено. Удачи вам.