Процедура подачи заявления об угоне автомобиля

Обманным путем увезли авто, в котором находились все документы на него! Я купил машину, вписал себя в ПТС, но в ГАИ это не регистрировал. После хорошей гулянки угнали машину. Занимался займом денег под расписку с процентами, нашелся человек которому я занял деньги путем расписки, решили это отметить и на утро ни его, ни машины моей. Слава богу договор займа спрятал хорошо. Подавал в суд по его месту жительства, об угоне авто не принимали заявление, а приняли лишь расписку, мотивируя что вместе с ней и найдут машину. Процесс судебный длился год, я его выйграл, но самое главное я выйграл деньги по расписке, а после сказали мол на счет машины подавайте заявление об угоне по своему месту жительства. На сколько я знаю машина моя перепродана, в ДКП роспись не моя, а в ПТС моя - потому что имел ошибку вписывая себя расписаться в двух местах "подпись прежнего" и "подпись настоящего" собственника. Вопрос: подав заявление об угоне, не скажут ли мне что долгое время прошло? и не откажут лишь потому что в ПТС моя роспись , а в ДКП не моя ?

, Станислав, г. Нефтеюганск
Александр Миночкин
Юрист, г. Калининград

подавайте заявление в полицию в случае отказа обращайтесь в прокуратуру. Можете параллельно обратиться в суд о признания ДКП с новым собственником незаконным так как машина была у вас угнана.