Нужно ли оплатить гос пошлину в кассационном суде?

Здравствуйте! Скажите,если определение кассац. суда обжалуется в том же кассац. суде,надо ли снова платить госпошлину или зачесть уже уплаченную(есть справка о возврате госпошлины)? Спасибо. Елена.

, Елена, г. Москва
Сергей Русаков
Юридическая компания "Независимые юристы", г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Поскольку суд возвратил вам (хотя и формально) уплаченную ранее госпошлину, то при новой подаче жалобы необходимо вновь уплатить госпошлину. А предыдущую госпошлину вернуть через налоговый орган, в адрес которого она оплачивалась.