8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли в печати ООО название должно быть прописано шрифтом, как и в уставе общества?

Здравствуйте! Обязательно ли в печати ООО название должно быть прописано именно таким шрифтом, как и в Уставе общества? В частности у нас ООО "ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ" - прописано в Уставе заглавными печатными буквами, а на оттиске печати - ООО "Здоровая семья" - курсивом и только первое слово с заглавной буквы. Нужно ли нам переделывать печать? Какими нормативными актами нужно руководствоваться? В законе об ООО ничего о курсиве и шрифте не нашла. Заранее благодарна за ответ!

28 сентября 2015, 12:09, Ольга, г. Мурманск
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Идентифицирующим является ОГРН или ИНН.

28 сентября 2015, 12:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я рассчитывать на субсидию по программе "Молодая семья"?
В январе 2018 года я (д.22года, работающая,не замужем) приобрела квартиру в ипотеку (46м.кв) В июле у меня рождается ребенок, то есть я становлюсь матерью-одиночкой и у нас появляется статус "семья" Могу ли я претендовать на субсидию "молодая семья" и ей погасить часть ипотеки? Если да, обязательно ли в этой квартире должен быть прописан ребенок и я?
30 апреля 2018, 16:48, вопрос №1983439, Ангелина Юрьевна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Обязательно ли табличка "режим работы" должна быть на двух языках?
Обязательно ли табличка "режим работы" должна быть на двух языках , и если да то предусмотрен ли за то что не на двух языках штраф ?
14 августа 2017, 12:51, вопрос №1723670, Александр, г. Казань
2 ответа
Жилищное право
Действует ли закон, что ребенок должен быть прописан по месту регистрации матери?
Здравствуйте!Квартирный вопрос!муж с женой в разводе,у жены новая семья уже несколько лет,ребенок прописан по месту регистрации бывшего мужа.хотим продать квартиру,за коммунальные услуги на ребенка бывшая жена не платит!действует ли закон,что ребенок должен быть прописан по месту регистрации матери?ребенок не совершенно летний!
05 июля 2017, 15:04, вопрос №1687849, Ирина, г. Волгоград
1 ответ
Кредитование
Обязательно ли в договоре кредитования должны быть прописаны условия страховки?
Я получил кредит в альфа банке 36000р. В договоре указано что страхование жизни будет стоить 0,49% в месяц и сумма кредита в связи с этим будет увеличена до 38500. В месте с договором мне выдали страховку под названием "Все включено" и в этот же день списали за не со счета 5000р. В самой страховке все поля которые должны быть заполнены - пустые, т.е. это просто бумажка за 5000р. Допускаю что мне подсунули подписать что-то еще. В праве ли банк помимо прописанной в договоре страховки навязывать дополнительные?
02 ноября 2016, 03:37, вопрос №1428030, Вадим, г. Томск
2 ответа
Международное право
Обязательно ли международный договор РФ должен быть ратифицирован, для его вступления в законную силу?
Обязательно ли международный договор РФ должен быть ратифицирован для его вступления в законную силу?
05 января 2016, 11:25, вопрос №1090495, Андрей, г. Владикавказ
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2018