Могу ли я получить налоговый вычет за оказанную мне платную мед услугу?

здравствуйте, ответьте пожалуйста на мой вопрос, итак-могу ли я,получить налоговый вычет за оказанную мне платную медуслугу,если я не работающий пенсионер?

, юрий лоснов, г. Владимир
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

Налоговый вычет могут получить только те налогоплательщики, доходы которых облагаются налогом (НДФЛ) по ставке 13%.

Так как налог на доходы с пенсии не удерживается (п.2 ст.217 НК РФ), пенсионеры, имеющие источником дохода только пенсию, не могут получить подобные вычеты