8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предоставить документы для получения ВНЖ ребенку?

Уважаемые юристы! Подскажите, как лучше поступить. Мать и отец граждане Армении. Отец имеет вид на жительство в РФ, Ленинградская обл. Недавно родился ребенок. Какие документы необходимо предоставить для получения ВНЖ ребенку, родившемуся на территории РФ?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Евгений Важинский
Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Для получения вида на жительство ребёнку, заявителю следует представить следующие документы:
  • Заявление о выдаче вида на жительство ребёнку установленной формы (Приложение № 4 к Административному регламенту) в двух экземплярах.
  • Документ, удостоверяющий личность заявителя.
  • Документ, удостоверяющий личность ребёнка.
  • Свидетельство о рождении ребёнка.
  • Сертификат, подтверждающий, что у ребенка отсутствует ВИЧ-инфекция.
  • Документ, подтверждающий, что ребёнок не болен инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, а так же не болен наркоманией.
  • Один из документов, который подтверждает наличие у заявителя законного источника средств к существованию, который позволяет содержать ребёнка в пределах прожиточного минимума.
  • Если заявитель является нетрудоспособным, то вышеуказанный документ не требуется. В этом случае необходимо представить документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя.
  • 2 личные фотографии, соответствующие установленным требованиям.
  • Государственная пошлина за выдачу вида на жительство в размере 3500 рублей.
  • Письменное согласие ребёнка на переезд в Россию для проживания с его нотариально удостоверенной подписью – представляется заявителем в случае, если ребёнку исполнилось 10 лет.
  • Документ, подтверждающий наличие у ребёнка права пользования жилым помещением – представляется в случае, если заявление о выдаче вида на жительство ребёнку подаётся по истечении трёх лет со дня его въезда в Россию.

После приема заявления о выдаче вида на жительство ребенку, документ, удостоверяющий его личность, свидетельство о рождении, документ, который удостоверяет личность заявителя, а так же документ, подтверждающий наличие у него законного источника средств к существованию или нетрудоспособность, документ, подтверждающий наличие у ребёнка права пользования жилым помещением (при его необходимости) возвращаются заявителю. К заявлению о выдаче вида на жительство приобщаются копии перечисленных документов и их нотариально удостоверенный перевод на русский язык.
Оригиналы документа, подтверждающего, что ребёнок не болен инфекционными заболеваниями и наркоманией, а так же сертификата, подтверждающего, что у ребенка отсутствует ВИЧ-инфекция, приобщаются к заявлению о выдаче вида на жительство ребёнку и заявителю не возвращаются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2018