Сколько стоит подача заявления об алиментах?

Доброго времени суток.Развелись с женой.От брака дочь 9 лет,живет соответственно с ней.Бывшая жена оказалась не лучшей матерью(употребление алкоголя,проживание с разными мужчинами имеющих судимости)от чего ребенок находится в постоянном стрессе.Не ухожен,постоянно болеет.Бывшая супруга постоянно звонит с просьбами помочь материально,не смотря на то что я ежемесячно помогаю ребенку,вещи визиты в платные поликлиники и тд. Пологаю денежные средства ,отданные бывшей супруге до нужд ребенка не дошли,а осели в виноводочном магазине.Прошу ,подскажите как правильно с юридической точки зрения падать на алименты и обязать ответчика предъявлять отчет о трате денежных средств,алиментов.Сколько будет стоить подача заявления и услуги юриста.Заранее спасибо.

, Анатолий, г. Узловая
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

А может Вам подумать над тем, чтобы ребенок проживал с вами?

Подайте иск об определении места жительства ребенка с Вами и на взыскание алиментов с матери ребенка в Вашу пользу на содержание дочери

Сами на себя вы подать на алименты не можете, закон такого не предусматривает и обязать предоставлять отчеты так же не можете, но можете в суд порядке просить предоставить возможность производить оплату алиментов в размере 50% на счет матери, и 5-% на счет ребенка, предварительно открыв счет в банке на имя ребенка

Статья 60. Имущественные права ребенка
[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 60]
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Сколько будет стоить подача заявления и услуги юриста
Анатолий

Обсуждается с каждым юристом в личных сообщениях индивидуально

Так же есть все основания лишить мать родительских прав

Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Анатолий
Клиент, г. Узловая

Виолетта Олеговна, иск об определении места жительства ребенка ,может быть мотивирован тем что бывшая супруга проживает не по месту прописки,так как за не уплату коммунальных услуг был отключен свет и газ. С лета и по сей день ребенок проживает без удобств( нет горячей воды,антисанитария и тд) в доме барачного типа.Я же прописан на окраине города,в родительском доме.Но уже 5 лет снимаю квартиру в центре города,так как работаю в самом городе.Повлияет ли это на иск,ведь органы опеки не приветствуют отцов одиночек в съемных квартирах.

Повлияет ли это на иск, ведь органы опеки не приветствуют отцов одиночек в съемных квартирах.
Анатолий

От куда такие выводы?

Не важно на съемной квартире или в собственной, самое важное, что вы будете уделять ребенку внимание, заботу А вот при указанных обстоятельствах

С лета и по сей день ребенок проживает без удобств( нет горячей воды, антисанитария и тд) в доме барачного типа.
Анатолий

Есть основания определить место жительства с Вами.

И не важно на окраине дом или вообще в деревне

может быть мотивирован тем что бывшая супруга проживает не по месту прописки, так как за не уплату коммунальных услуг был отключен свет и газ.
Анатолий

Судом будут рассматриваться в совокупности все доказательства, алкоголизм, то, что не смотрит за ребенком, антисанитария и т.д.

Если ребенку уже скоро 10 лет, то ее мнение при определении места жит-ва так же будет учитываться Т.к. по достижении 10 летнего возраста мнение ребенка так же учитвается