8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою позицию по поводу ДТП?

Ехал на Авто скорость около семидесяти,на спуске в районе поворота стал тормозить,тормозов нет,по встречной с той стороны машина,у поворота который уходил в лево,была отворотка в право,сообразил моментально,так как там никого не было увёл машину туда,поворот зигзагообразный на повороте дерево машина в него сам слава Богу цел ГИБДД вызывать не стал,так как пострадавших не было,пошёл искать транспорт когда приехал на место машины нет люди сказали было ГАИ и машину увёз эвакуатор,теперь меня хотят лишить прав,как мне доказать свою позицию?

, виталий, г. Калининград
Александр Миночкин
Александр Миночкин
Юрист, г. Калининград

поскольку вы оставили место ДТП (потерпевших не было поэтому причина оставления неуважительная) следовательно в ваших действиях есть состав административного правонарушения по ст. 12.27 КоАП РФ, наказание лишение права управления авто от года до полутора лет либо административный арест сроком до 15 суток.

0
0
0
0
Сергей Толионович
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

С 1 июля 2015 года в ПДД внесены изменения. Главное новшество это на законодательном уровне водителям разрешили покидать место ДТП, в случае отсутствия необходимости в оформление документов об аварии. Ранее участникам аварии было не разрешено покидатьместо ДТП, даже если ущерб автомобилям не был причинен. То есть водители были обязаны независимо от ущерба оформить аварию в соответствие с законодательством и обратиться в страховую компанию. Примечательно, что при небольшом ущербе (ранее до 25,000 рублей, сейчас до 40,000 рублей, в Москве до 400,000 руб.) водители могли оформить аварию без участия сотрудников ГИБДД (евро протокол). Если у Вас подобный случай может не быть 12.27.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сбил пешехода, предложил вызвать гаи и скорую.она сказала отвезти на работу
сбил пешехода,предложил вызвать гаи и скорую.она сказала отвезти на работу. дал ей свой номер. через неделю позвонили с гаи по поводу дтп. она обратилась в травмпункт и оказался перелом ноги. хотя она сама пешком дошла до машины и с остановки пешком метров 300 до работы шла
, вопрос №4048990, нурман, г. Оренбург
386 ₽
Автомобильное право
Мой муж объехал ДТП по обочине слева, а не перестроился в правую полосу, но перед выездом на перекресток, он вернулся в свою полосу, и сразу же начал поворот налево
Здравствуйте, мой муж попал в аварию при повороте налево на регулируемом перекрестке. Он выезжал с дороги с односторонним движением, где есть 2 полосы. На второй полосе фура заворачивала тоже налево. За несколько метров до перекрестка произошла авария у другого ТС, с которой скрылся виновник, и пострадавший ждал ГИБДД на левой полосе. Мой муж объехал ДТП по обочине слева, а не перестроился в правую полосу, но перед выездом на перекресток, он вернулся в свою полосу, и сразу же начал поворот налево. Когда он увидел что фура заворачивая, не дает ему место для маневра, остановился, но его всё же задели. Мы ждём решение суда, не могли бы вы сказать виноват ли мой муж в этом ДТП. Приложу видео и фото с места аварии. Видео на последних секундах момент самой аварии. Видео не загружается.
, вопрос №4048770, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли как-то доказать свою невиновность и наказать автокома?
Добрый день, вчера произошло довольно серьёзное ДТП. Отец под состоянием эффекта подписал документ, в котором написано, что он является виновником. Автоком не сделал фото разметок дороги и общей местности. Записи с регистратора нет, камер ГИБДД тоже. Можно ли как-то доказать свою невиновность и наказать автокома?
, вопрос №4048679, Николай, г. Нижневартовск
Военное право
Здравствуйте, вопрос по поводу расторжения контракта с ВС РФ пока идет испытательный срок
Здравствуйте, вопрос по поводу расторжения контракта с ВС РФ пока идет испытательный срок... Возможно ли в наше время?
, вопрос №4046384, Судур, г. Иркутск
Автомобильное право
Хочу подать исковое заявление в суд на виновницу в дтп, чтобы мне возместили в денежном эквиваленте ущерб по здоровью+ моральный ущерб (в ходе дела мне поставили лёгкую степень вреда здоровью)
Летом в августе я попала в дтп в автобусе. Являюсь пострадавшей, виноват не автобус, а кто в него въехал. Хочу подать исковое заявление в суд на виновницу в дтп, чтобы мне возместили в денежном эквиваленте ущерб по здоровью+ моральный ущерб (в ходе дела мне поставили лёгкую степень вреда здоровью). Не имею представления как это правильно сделать и какие документы нужны
, вопрос №4046319, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2018