8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство на недвижимость

Добрый день.

У нас такая ситуация.

5 лет назад умер дедушка. Мы написали заявление на вступление в наследство-квартиры, но вступили только в этом году. У дедушки была супруга, которая , в свою очередь, тоже написала заявление на вступление в наследство. Но так и не вступив скоропостижно умерла. У нее остался сын, который отказывается от этой части квартиры. Он отказывается от этой части квартиры и готов подписать отказ.

Подскажите, что нам следует делать. После смерти дедушки прошло уже более 5 лет. Срок на вступление в наследство сыном супруги деда уже прошел. Можно ли обойтись без судебной волокиты? Какие документы нам надо составить? И сколько времени займет процесс переоформления?

Показать полностью
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Наталья Палкина
Наталья Палкина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Вы получили право собственности на всю квартиру или на долю? Если на долю… то с сыном супруги дедушки идете к нотариусу который выдавал Вам свидетельство о праве собственности на наследство… он пишет отказ от наследства и вы получаете на оставшуюся долю свидетельство о праве на наследство… и регистрируете его в Росреестре… будет нужна помощь звоните 8 919 888 74 92… Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Наследство
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
, вопрос №4094325, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2018