Как не допустить взыскания штрафов при отсутствии книги учета и кассового аппарата у ИП?
Здравствуйте!Вкратце ситуация такая- у нас музыкальный коллектив из 6-х человек. Занимаемся концертной деятельностью. Один из работодателей потребовал открыть своё ип для возможности расчета с нами. Я открыла ип на себя, и даже уже сегодня получила расчетный счет в банке. Но ,как Вы понимаете, абсолютный ноль в правилах ведения бизнеса и всем что с этим связано. Кассового аппарата у нас конечно нет, увидела , что нужно вести Книгу учета расходов и доходов... Или не обязательно это всё? Я собираюсь только снимать наличные, которые будут нам перечислять и раздавать их музыкантам. Как не допустить штрафов?Спасибо
упрощенная. просто совершенно не понимаю как теперь куда и кому платить взносы, в каком размере и когда... )
Если у вас УСН-Доходы, то со всех доходов, получаемых от заказчиков, вы должны будете уплатить 6%. Помимо налога нужно ежегодно уплачивать фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС до 31 декабря. На 2015 год сумма взносов составляет 22261,38 руб. Если годовой доход будет более 300000 руб., в ПФР нужно еще дополнительно уплатить 1% от суммы превышения. Сумму налога по УСН можно уменьшить на сумму уплаченных взносов на 100%, если вы не являетесь работодателем.
Раз в год вам нужно подавать декларацию по УСН и уплачивать налог до 30 апреля. А ежеквартально 25.04, 25.07 и 25.10 вам нужно уплачивать авансовые платежи по налогу. Также вы обязаны вести Книгу учета доходов и расходов в целях заполнения декларации и ведения налогового учета.