436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Остановка в зоне действия знака Остановка запрещена.Москва

Доброго времени суток! мой автомобиль эвакуировали, так как я совершила остановку в зоне действия знака "Остановка запрещена". Мне удалось доказать, что первый предупреждающий знак 3.27 был установлен с нарушениями ГОСТа, он был не виден для автомобилей, движущихся по моей траектории. На обжаловании мне сказали, что через (примерно) 30 метров стоял дублирующий знак с табличкой 8.2.4, которая обозначает зону окончания действия запрета остановки. Хочу отметить, что недалеко от места совершения АПН идут ремонтные работы, нанесены оранжевые временные полосы. Поэтому, на желтую линию 1.4 я не обратила внимания. ВОПРОС такой: если первый запрещающий знак 3.27 был установлен с нарушениями и я его не заметила и совершила остановку на линии 1.4 и не посмотрела на впереди стоящий знак, могу ли я оспорить данное постановление в свою пользу? ведь по ПДД зона действия знака начинается после его установки и я не обязана бегать вперед и проверять, можно ли оставлять данный автомобиль в данном месте.Или попросить переквалификации постановления, я готова нести ответственность за остановку на линии 1.4. Прикладываю фото с обозначением дублирующего знака и с указанием места остановки.

карта янкарта яндекс.jpgдекс.jpg
кенгшкенгшщ.jpgщ.jpg
IMG_44IMG_4457.jpg57.jpg
28 Сентября 2015, 11:43, вопрос №989131
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
50%
Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов
Мне удалось доказать, что первый предупреждающий знак 3.27 был установлен с нарушениями ГОСТа, он был не виден для автомобилей, движущихся по моей траектории.
Лена

Здравствуйте, выложите пожалуйста постановление и решение по жалобе

28 Сентября 2015, 11:51
q Отблагодарить
0 0
Лена
клиент, г. Москва

Прикрепила постановление, решения по обжалованию в письменном виде на руках еще не имею. Присутствовала лично, где мне и показали дублирующий знак

28 Сентября 2015, 12:13
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Прикрепила постановление, решения по обжалованию в письменном виде на руках еще не имею. Присутствовала лично, где мне и показали дублирующий знак
Лена

не прикрепилось постановление

28 Сентября 2015, 12:13
Лена
клиент, г. Москва

Постановление

кенгшкенгшщ.jpgщ.jpg
28 Сентября 2015, 12:15
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Постановление
Лена

Не вижу никаких оснований к обжалованию, постановление вынесено законно, исходя из фотографии вы стояли в зоне действия знака

28 Сентября 2015, 12:23
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Именно в зоне действия. Но знак то был только впереди.
Лена

Исходя из того как стоит Ваш автомобиль, вы могли видеть знак впереди, соответственно штраф наложен законно

28 Сентября 2015, 12:26
Юрист - Руслан
15020
ответов
8274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Судя по снимку автомобиль, который расположен на нем стоит в зоне действия знака 3.27 ДПП с табличкой 8.2.4 ПДД и она отчетливо видна, то есть не вижу оснований для обжалования.

ведь по ПДД зона действия знака начинается после его установки и я не обязана бегать вперед и проверять, можно ли оставлять данный автомобиль в данном месте.Лена

Постойте, а зачем бегать вперед, если после остановки знака нет, то есть автомобиль стоит в зоне действия знака?

28 Сентября 2015, 11:54
q Отблагодарить
0 0
15020
ответов
8274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Забыл добавить основное правило. Знаки читаются снизу вверх и слева направо. Так вот в данном случае Вы читаете сначала табличку 8.2.4 — зона действия, а далее знак 3.27 — остановка запрещена. По моему все понятно — Вы в зоне действия знака.

28 Сентября 2015, 12:05
15020
ответов
8274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Прикрепила постановление, решения по обжалованию в письменном виде на руках еще не имею. Присутствовала лично, где мне и показали дублирующий знак
Лена

Ничего нового мне постановление не сказало. Правонарушение очевидно.

28 Сентября 2015, 12:17
Лена
клиент, г. Москва

Именно в зоне действия. Но знак то был только впереди.

IMG_44IMG_4457.jpg57.jpg
28 Сентября 2015, 12:24
15020
ответов
8274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Именно в зоне действия. Но знак то был только впереди.
Лена

Лена, еще раз прочтите внимательно мой ответ:

Знаки читаются снизу вверх и слева направо. Так вот в данном случае сначала Вы читаете сначала табличку 8.2.4 — зона действия, а далее знак 3.27 — остановка запрещена. По моему все понятно — Вы в зоне действия знака.

28 Сентября 2015, 12:26
15020
ответов
8274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Отличный сайт. Буду обращаться
Лена

И билеты не забудьте повторить.

28 Сентября 2015, 12:29
получен
гонорар
50%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27774
ответа
12402
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Формально Вы не правы, так как табличка 8.2.4 говорит о том, что Вы находитесь в зоне действия знака. А Вы где то указывали, что видели этот знак с табличкой?

28 Сентября 2015, 11:55
q Отблагодарить
0 0
Лена
клиент, г. Москва

Ни где не указывала, я его не видела.

28 Сентября 2015, 12:15
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27774
ответа
12402
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

У Вас там и линия нанесена

1.4 -обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра;

Не вижу оснований для обжалования.

Запрет сформулирован очевидно.

28 Сентября 2015, 12:21
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27774
ответа
12402
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Именно в зоне действия. Но знак то был только впереди.
Лена

У Вас там и линия нанесена, запрещающая остановку. Не вижу смысла обжалования

28 Сентября 2015, 12:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут