Остановка в зоне действия знака Остановка запрещена.Москва

Доброго времени суток! мой автомобиль эвакуировали, так как я совершила остановку в зоне действия знака "Остановка запрещена". Мне удалось доказать, что первый предупреждающий знак 3.27 был установлен с нарушениями ГОСТа, он был не виден для автомобилей, движущихся по моей траектории. На обжаловании мне сказали, что через (примерно) 30 метров стоял дублирующий знак с табличкой 8.2.4, которая обозначает зону окончания действия запрета остановки. Хочу отметить, что недалеко от места совершения АПН идут ремонтные работы, нанесены оранжевые временные полосы. Поэтому, на желтую линию 1.4 я не обратила внимания. ВОПРОС такой: если первый запрещающий знак 3.27 был установлен с нарушениями и я его не заметила и совершила остановку на линии 1.4 и не посмотрела на впереди стоящий знак, могу ли я оспорить данное постановление в свою пользу? ведь по ПДД зона действия знака начинается после его установки и я не обязана бегать вперед и проверять, можно ли оставлять данный автомобиль в данном месте.Или попросить переквалификации постановления, я готова нести ответственность за остановку на линии 1.4. Прикладываю фото с обозначением дублирующего знака и с указанием места остановки.

  • карта яндекс
    .jpg
  • кенгшщ
    .jpg
  • IMG_4457
    .jpg
, Лена, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Мне удалось доказать, что первый предупреждающий знак 3.27 был установлен с нарушениями ГОСТа, он был не виден для автомобилей, движущихся по моей траектории.
Лена

Здравствуйте, выложите пожалуйста постановление и решение по жалобе

Лена
Клиент, г. Москва

Прикрепила постановление, решения по обжалованию в письменном виде на руках еще не имею. Присутствовала лично, где мне и показали дублирующий знак

Лена

не прикрепилось постановление

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Судя по снимку автомобиль, который расположен на нем стоит в зоне действия знака 3.27 ДПП с табличкой 8.2.4 ПДД и она отчетливо видна, то есть не вижу оснований для обжалования.

ведь по ПДД зона действия знака начинается после его установки и я не обязана бегать вперед и проверять, можно ли оставлять данный автомобиль в данном месте.Лена

Постойте, а зачем бегать вперед, если после остановки знака нет, то есть автомобиль стоит в зоне действия знака?

Забыл добавить основное правило. Знаки читаются снизу вверх и слева направо. Так вот в данном случае Вы читаете сначала табличку 8.2.4 — зона действия, а далее знак 3.27 — остановка запрещена. По моему все понятно — Вы в зоне действия знака.

Прикрепила постановление, решения по обжалованию в письменном виде на руках еще не имею. Присутствовала лично, где мне и показали дублирующий знак
Лена

Ничего нового мне постановление не сказало. Правонарушение очевидно.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Формально Вы не правы, так как табличка 8.2.4 говорит о том, что Вы находитесь в зоне действия знака. А Вы где то указывали, что видели этот знак с табличкой?

Лена
Клиент, г. Москва

Ни где не указывала, я его не видела.

У Вас там и линия нанесена

1.4 -обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра;

Не вижу оснований для обжалования.

Запрет сформулирован очевидно.